Оформление заказа

Отправить

* - поля обязательные

Обратная связь

Отправить

* - поля обязательные

На чём может фантастически сэкономить любой владелец спецтехники?

28/06/2013

На чём может фантастически сэкономить любой владелец спецтехники?


Специалисты привел несколько простых советов по правильной эксплуатации вилочных погрузчиков. При регулярном применении эти рекомендации дают значительный эффект, оберегая вас от лишних расходов. Часть мер могут показаться очевидными, но, исследования показали, что им следуют менее 30% всех владельцев коммунальной, складской и дорожно-строительной техники.

Сбалансированное вождение

Избегайте резких скачков. Поддерживайте постоянный устойчивый темп, принятый для вашей работы. Используйте инерцию, не стоит быстро мчаться и резко тормозить, это повышает потребление топлива и изнашивает технику. Если у вас есть время, замедляйтесь или останавливайтесь плавно, заранее вовремя сбавляя скорость.

Тренируйте водителей. Качественное обучение не только повышает безопасность, но и информирует работников о том, как эффективно управлять техникой. На обучении операторы могут научиться выполнять рабочие манипуляции точно и с первой попытки, избегая ненужного маневрирования.

Уделяйте технике внимание и время

Чётко следуйте вашей программе технического обслуживания. Обслуживайте погрузчики по графику, установленному производителем. Это чрезвычайно важно для экономии, и, однозначно, имеет смысл, даже учитывая время простоя и средства затраченные на ТО.

Обращайте внимание на межсервисный интервал. Приобретая технику смотрите на межсервисный интервал, рекомендованный производителем, чаще всего он составляет около 200 м/ч.

Выберите лучшие шины и регулярно проверяйте их состояние. Если ваша техника оснащена пневматическими шинами, регулярно проверяйте, правильно ли они накачаны. Небрежное отношение к этому вопросу увеличит расход топлива и снизит срок службы покрышек. Проверяйте давление в шинах не реже одного раза в месяц. Новые шины обеспечивают лучшее сцепление, им требуется меньше оборотов, чтобы пройти то же расстояние, а это также ведет к экономии топлива.

Моторное масло и воздушный фильтр. Убедитесь, что вы используете моторное масло подходящей спецификации. Его уровень необходимо проверять каждый месяц, следуя рекомендациям производителя. Проверяйте также воздушный фильтр. Если он забит, расход топлива будет увеличиваться.

Газовые баллоны. Знаете ли вы, что достаточно существенное количество газа закупаемого в баллонах возвращается в этом же баллоне на заправку? Вы можете сэкономить деньги, убеждаясь, что каждый баллон отслужил по максимуму и сливая скопившиеся трудноиспаримые фракции перед его перезарядкой. Данную операцию желательно проводить на пункте заправки хотя бы раз в месяц.

Нарушение мер безопасности и правил работы на спецтехнике влечёт за собой не только финансовые, но и человеческие потери. Именно поэтому данному вопросу стоит уделить особое внимание.

Снизьте риск убытков вдвое

Операторы погрузчиков должны работать только на технике, для работы на которой они имеют квалификацию, подтверждённую документально, если это необходимо. Никогда не позволяйте сторонним операторам ездить на вашей технике, если эти люди не имеют достаточной подготовки или если это противоречит рабочим инструкциям. Работающую технику не следует оставлять без присмотра. Поставьте машину на тормоз и опустите ковш/вилы и т.д. В общем обязательно сделайте всё, что требуют меры безопасности по работе на конкретно вашем виде спецтехники.

Проверка перед использованием. Водитель должен обязательно провести тщательную проверку тормозов, рулевого механизма, подъёмных частей и т.д. перед использованием техники. Никогда не работайте на неисправном оборудовании и сразу сообщайте об неполадках ответственному лицу.

Не заставляйте технику делать то, для чего она не предназначена. Не превышайте безопасную рабочую нагрузку, даже если это возможно технически. Будьте особенно осторожны на поворотах и не паркуйте технику под наклоном.

Сбрасывайте скорость перед «закрытым» поворотом, максимально убирайте мачту, начиная движение.

И последнее, обязательно пристёгивайтесь.

Именно на эти моменты советуют обратить внимание специалисты. Очень важно следовать не нескольким из этих рекомендаций, а всем сразу. Именно тогда экономия средств будет значительной и ощутимой, а финансовые потери минимальны.

Одним из самых значимых способов сохранить работоспособность техники по-прежнему остаётся качественный сервис и регулярное обслуживание. Обращайтесь к специалистам с опытом и хорошими рекомендациями. Выездные сервисные бригады и большой запас запчастей на складе «КАР-груп» гарантированно обеспечат бесперебойную работу Вашей складской, подъемной и дорожно-строительной техники.



Возврат к списку